05.10.2012 Госкомтарифэнерго Хакасии будет лично контролировать ход энергообследований в республике

Да конца этого года в Хакасии запланировано проведение более 300 энергообследований. В связи в этим в республике недавно прошло совещание, на котором 10 компаний официально вызвались осуществлять энергоаудит. Также на проведение данной процедуры претендуют компании из других субьектов России.

Как мы уже знаем, проведение первых энергообследований определенных организаций необходимо в связи с новым Федеральным законом №261, регулирующим мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности.

Как сообщил глава центра энергосбережения республики Алексей Федоров, всего в Хакасии из федеральной субсидии будет направлено на энергетические обследования около 36 миллионов рублей.  Взамен администрация требует не только формального, но и качественно выполненного энергоаудита. В часности, в энергетическом паспорте должны быть прописаны все выводы и замечания по каждой системе или блоку и на основании данного документа предприятие должно планировать ближайшие мероприятия по повышению энергоэффективности.






Энергосберегающие технологии, мероприятия способствующие экономии ресурсов - энергетические обследования, энергосбережение.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт