06.08.2012 Компания «Сургутнефтегаз» ответит рублем за несанкционированное сжигание ПНГ

При разработке участков, расположенных в Октябрьском и Ханты-Мансийском районах, ОАО «Сургутнефтегаз» незаконно сжигала нефтяной газ. Данный факт был установлен природоохранной прокуратурой. Так, вместо установленных 85 процентов, в прошлом году объем использования попутного нефтяного газа при разработке месторождения составил лишь 77,5.

Максимально полная утилизация попутного газа и сбережение ресурсов – это одна из важнейших стратегических задач любого нефтяного комплекса. В то время как сжигание такого газа является серьезной экологической проблемой как для регионов добычи нефти, так и в глобальных масштабах. Ведь данный процесс приводит к тепловому загрязнению окружающей среды, кроме того, известно, что продукты сгорания выбрасываются в атмосферу.

По результатам выявленных нарушений Управление Росприроднадзора в ХМАО-Югра привлекло компанию-нарушителя к административной ответственности. Однако вначале ОАО «Сургутнефтегаз» удалось уйти от наказания, подав жалобу в Арбитражный суд. Тем не менее, отмена решения Росприроднадзора Арбитражным судом была, в свою очередь, отменена Восьмым арбитражным апелляционным судом. Так что, теперь компании ОАО «Сургутнефтегаз» все же придется выплатить денежный штраф в размере 300 тысяч рублей.

 


Экспертиза промышленной безопасности - специалисты с большим производственным и экспертным опытом работы и высокой квалификацией.









Промстройматериалы, экспертиза промышленной безопасности.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт