09.11.2012 В Туле построят первый энергоэффективный дом

На днях в Туле началось строительство необычного жилого дома – он будет построен в соответствии с энергосберегающим проектом и станет первым аналогичным домом в городе.

Поставкой энергосберегающих технологий на указанный объект занимается немецкая компания Rehau, а за непосредственное строительство будет отвечать  ассоциация «Гринстрой». Суммарный объем финансовых вливаний в проект будет составлять около 60 миллионов российских рублей.

Уникальный тульский дом будет обладать достаточно скромной площадью - 900 квадратных метров, а рассчитан он будет на 17 кватир. Ровно половина всей необходимой для дома энергии будет вырабатываться посредством альтернативных энергоисточников. Также благодаря новейшим технологиям вполовину сократится расход воды.

Ввод дома в эксплуатацию планируется уже в конце этого года. При этом руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ, реализующего проект по расселению аварийных домов и ветхого жилья, в программу которого и вошел данный дом, уверил, что вскоре энергоэффективные жилые дома появятся во всех регионах России: уже в двадцати из них подобные проекты реализованы и получили немалое число положительных отзывов.

 






Углубленное обследование энергоаудит, выявление энергоэффективности предприятия.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт