15.11.2012 В «новой» Москве ожидается внедрение солнечного освещения

На данный момент ГУП «Моссвет» уже приступил к процедуре ревизии уличного освещения, инсталлированого на территориях, которые являются вновь присоединенными к Москве. Об этом сообщил СМИ Евгений Скляров, глава департамента топливно-энергетического хозяйства.

Параллельно с проводимой инвентаризацией, специалисты планируют определить направления дальнейшего развития систем наружного освещения в городе. В часности, было отмечено, что на новых столичных территориях наблюдается множество собственников, и поэтому властям в самое ближайшее время придется работать над решением проблемы назначения ответственных за освещение.

Также Е. Скляров заявил, что в ближайщие планы входит развитие на территории Москвы солнечной энергетики. Прежде всего специалисты будут работать над производством электроэнергии посредством фотосинтеза, а затем займутся выработкой тепловой энергии и, в первую очередь, горячей воды. Данный процесс станет возможен за счет нагревания солнечных аккумуляторов, инсталлированных на крышах зданий.

При этом было отмечено, что, несмотря на огромный потенциал альтернативных энергетических технологий, составляющий более 200 милиардов рублей в перерасчете на ближайшие 5 лет, стоимость внедрения этих технологий является по-прежнему высокой. Тем не менее, по словам главы департамента, ее массовое внедрение вполне осуществимо.

 






Энергопаспорт ОПО, энергосберегающие мероприятия,
повышение эффективности использования топлива и электроэнергии.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт