15.01.2013 Энергетики оптимизировали схему электроснабжения восточной части Кургана

6,3 миллиона рублей вложили энергетики в реконструкцию распределительного пункта № 13, которая завершилась в декабре 2012 года.

К РП-13 подключены трансформаторные подстанции, обеспечивающие питание потребителей восточной части города, в том числе и социально значимых: детских садов, школ, теплопунктов, швейной фабрики, типографии и др.

За 39 лет эксплуатации морально и физически устаревшее оборудование РП выработало свой ресурс. В рамках реконструкции энергетики полностью заменили его на новое, разработанное на основе современных технологий, отвечающее требованиям действующих норм и стандартов.

Так, новое распределительное устройство 6 кВ оснащено вакуумными выключателями и микропроцессорной защитой. Вакуумные выключатели требуют минимум обслуживания, не нуждаются в периодических ремонтах в течение всего срока службы. Необходимо выполнять лишь периодический профилактический контроль их технического состояния. По сравнению с ранее использовавшимися масляными выключателями, вакуумные выключатели пожаро- и экологически безопасны. Оборудование телемеханизировано, управление им осуществляется в автоматическом режиме с рабочего места диспетчера оперативно-диспетчерской службы.

Благодаря данному мероприятию инвестиционной программы, снизятся затраты на ремонт и техническое обслуживание оборудования распределительного пункта, оптимизирована схема электроснабжения восточной части Кургана.






Энергопаспорт ОПО, энергосберегающие мероприятия,
повышение эффективности использования топлива и электроэнергии.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт