21.11.2012 Первый «умный дом» готовится к сдаче в Салехарде

Не за горами торжественный ввод в эксплуатацию первого в Салехарде многоквартирного объекта, построенного в соответствии с энергосберегающими технологиями.

Подача тепловой энергии во все квартиры «умного дома», имеющего, в зависимости от секций, 8 и 9 этажей (всего 236 квартир и 5 секций)  будет производиться при помощи инсталлированных на его крыше котельных.

Все находящееся в доме оборудование отвечает современным требованиям, отличается длительным сроком службы и обладает внушительным объемом полезного действия.  Кроме того, на объекте будет установлена современная система виденаблюдения, контролирующая не только пространство непосредственно  перед домом, но также и все лестничные пролеты и подъезды, а также смонтирована интеллектуальная  система «Умный дом», контролирующая утечку воды и газа, управляющая  освещением и способная предотвратить пожар.

14 ноября строительную площадку объекта посетил Юрий Теряев, руководитель Ямало-Ненецкого департамента строительства и жилищной политики. В ходе визита Теряев подчеркнул, что предполагается выделить основную долю квартир жителям Салехарда, до сих пор проживающим в ветхом жилье.

Дом строится на денежные средства, выделенные компанией «Газпром». Сдать объект к заселению планируется в декабре этого года.






Обследование технических сооружений на ОПО коксохимической промышленности
- энергоаудит предприятий, анализ перерасхода ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт