23.08.2012 Главными «врагами» ЛЭП признаны автомобилисты и лесорубы

Начиная с января этого года компания «Кировэнерго» уже зафиксировала  45 случаев повреждения ЛЭП, произошедших из-за наезда автотранспорта на опоры или падения спиленных деревьев на провода.

К примеру, не так давно, 6 августа, зафиксировано  сразу несклько подобных случаев: в Яранском районе комбайнер, сбивший опоры ЛЭП, оставил на время без электричества более 240 жителей, а в тот же день в Кирово-Чепецком районе во время несанкционированной вырубки тополя жители поселка оборвали электропровод.

Таким образом, ущерб от нерадивых лесорубов и водителей автотранспорта исчисляется в денежном измерении в сотни тысяч рублей. Кроме того, наказываются не только энергопотребители, на время оставшиеся без элекропитания, но и сами виновные: как правило, правоохранительные органы присуждают им возмежение материльного ущерба и добровольном или принудительном порядке. При этом суммы вырисовываются вполне приличные: так, для того, чтобы восстановить одну опору 0,4 киловольта, поребуется до 10 тысяч рублей, а ремонт 110 киловольтной опоры оценивается в 100 и более тысяч рублей.

 






Энергоаудит - комплексные мероприятия по обеспечению энергосбережения и повышению энергетической эффективности.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт