28.06.2012 Компания-энергоаудитор из Свердловской области ответит за нарушение договора

Более 1,3 миллионов рублей перечислит в бюджет Свердловской области, а именно, в пользу  регионального министерства энергетики и ЖКХ, компания ООО «ЭнергоЭксперт» –  именно так постановил 21 июня областной арбитражный суд. Данная сумма будет выплачена в качестве неустойки за нарушение  компанией условий договора об энергоаудите в государственных бюджетных учреждениях Свердловской области.

Как оценил ИО министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, компания выиграла тендер благодаря  намеренному понижению стоимости своих  работ, а также сроков их выполнения. Так, согласно договорным обязательствам компания обязалась провести энергоаудит 46 областных бюджетных учреждений в пятидневный срок.  На поверку же ООО «ЭнергоЭксперт» существенно переоценило свои возможности. В результате соответствующие мероприятия оказались невыполненными.

Н. Смирнов надеется, что данное судебное решение станет уроком не только для виновника срыва государственного заказа, но и для всех организаций, претендующих на получение финансов от государства, а также устранит с рынка недобросовестных подрядчиков.






Экономное потребление энергоресурсов
обуславливает энергетическое обследование.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт