29.08.2012 Минрегион РФ предлагает установить норму потребления коммунальных услуг

Завтра, 30 августа, федеральное правительство рассмотрит возможность введения социальной нормы на потребление услуг ЖКХ.

Соответствующий проект был разработан специалистами Минрегиона РФ. При этом планируется, что  в различных  российских регионах нормы будут разными, с учетом региональных особенностей, интересов незащищенных слоев населения и т. п.

Основанием для определения нормы станет метод расчета аналогичных норм в отрасли электроэнергетики – в свое время ее разработали Минрегион совмесно с  Минэнерго и Федеральной службой по тарифам.

Создатели проекта убеждены, что  данное нововведение позволит решить сразу несколько задач: в первую очередь стимулировать эффективное энергопотребление, а также наилучшим образом обеспечить социальную защиту граждан, снизить тарифную нагрузку  на промышленных потребителей и т. д. Кроме того, по словам главы ведомства Олега Говоруна, это поможет потребителям разумно распределять свои расходы при оплате коммунальных услуг.

В случае, если правительство одобрит разработанный проект, то в 2013 году состоится их пилотный запуск в некоторых регионах, а затем полученный опыт станет основой для дальнейшего внедрения проекта на территории России.






Энергообследование предприятия проводит организация-энергоаудитор - юр. лицо
(кроме гос. надзора), организация имеющая лицензию на проведение соотвествующих работ.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт