29.08.2012 Первый «умный дом» построен в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде открылся новый учебно-демонстрационный центр, коорый будет предоставлять информацию о новых технологиях в  области энергосбережения. Его необычность в том, что несморя на немалую площадь – 240 квадратных меров – здание вовсе не снабжено энергокоммуникациями, но при этом там есть тепло и электричество, поскольку в роли источников выступают ветер, тепло земли и солнечный свет.

16 августа уникалтный объект посетил Павел Жданов, главный федеральный инспектор Нижегородской области.  Глава ведомсва ознакомился с технологиями, используемыми в первом в Нижнем Новгороде «умном доме». Так, центр обеспечен водонагревателями, ветрогенераторами, солнецными модулями, системой утилизации излишков энергии, насосами, светодиодным освещением и т. д.

В ходе визита П. Жданов отметил, что государство проявляет все более активный интерес к строительству с использованием энергоэффективных технологий. При этом он подчеркнул, что использование в подобных строениях высокоинтеллектуальных приборов и систем позволит максимально увеличить комфорт и одновременно снизить затраты на обслуживание здания.






Техническое переоснащение технических сооружений и конструкций
- энергетическое обследование, выявление перерасхода ТЭР.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт