01.11.2012 СП «Зарафшон» увеличит добычу золота, сократив производство серебра

По словам заместителя директора китайско-таджикского СП «Зарафшон» Бобохона Бобохонова, к концу текущего года предприятие добудет 1,51 т. золота, что на 181 кг. превышает прошлогодний результат.
Добыча серебра, напротив, сократится на 30 кг. по сравнению с уровнем прошлого года, когда предприятием было добыто 243 кг. драгметалла.
Сокращение добычи серебра обусловлено тем, что основное месторождение «Джилау», на котором ведется добыча, содержит низкий процент серебра.
С января по октябрь текущего года предприятие произвело 1065 кг. и 161 кг. серебра.
Китайская компаниея ZiJin Mining Group , владеющая 75 процентами акций СП, вложила в модернизацию производства с 2007 г. более144 млн. долларов, что позволило существенно расширить мощности предприятия.
Часть инвестиций направлена на строительство аффинажного завода, он войдет в строй с января 2013 года. Годовая мощность завода составляет 5 т. аффинированного золота уровня мировых стандартов.
С 1994 году и по сегодняшний день золото, добытое «Зарафшоном», перерабатывалось на заводе «Востокредмет» в Согдийской области северного Таджикистана
СП «Зерафшон», созданное 1994 году на основе Таджикского золоторудного комбината - крупнейший в Таджикистане золотодобытчик. Первоначально контрольный пакет ( 75 процентов акций) компании принадлежал английской «Commonwealth & British Mineral».
В июле 2007 г.контрольный пакет купила китайская горнодобывающая компания «ZiJin Mining Group Co.», - один из крупнейших китайских золотодобытчиков. Правительство Таджикистана владеет 25 процентами акций.
Сырьевую базу компании составляют месторождения Джилау, Таррор ,Хирсхона и Олимпийское, а также ряд менее крупных месторождений вокруг месторождения Джилау в Согдийской области.






Опытные эксперты горнодобывающей и нефтегазовой промышленности - экспертиза проектов и проектной документации.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт