05.12.2012 Эстония отказала в запросе компании Nord Stream на исследования, необходимые для строительства газопровода

Руководство Эстонии отказалось открывать компании Nord Stream AG доступ к своим территориальным водам: последняя ходатайствовала о выдаче официального разрешения на обследования в принадлежащей Эстонии части Балтийского моря для  подбора оптимального маршрута новых веток проводящегося из России до Германии магистрального газопровода «Северный поток».

Основная задача компании была в том, чтобы найти наиболее короткий и оптимальный маршрут прокладки труб с минимальным врезным воздействием на окружающую среду.

Теперь фирме Nord Stream AG не останется  ничего другого, как переключиться на разработку проекта альтернативной прокладки труб в Финском заливе. Между тем, вопросы морской навигации, диалога с экологами и т. д. все же будет необходимо рассмореть в Эстонии.

Эстонское правительство объяснило свой отказ своими опасениями в том, что, проводя обследования, компания сможет попутно получить информацию о местонахождении и количестве полезных ископаемых, а также сбрасывать прямо в море вредные вещества, отработанные после бурения, организованного в ходе обследований.






Разработка месторождений руды цветных металлов, экспертиза промбезопасности.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт