10.09.2012 Возбуждено уголовное дело по факту аварии на Кузбассе

В воскресенье 9 сентября вечером на шахте «Коксовая-2» (г. Прокопьевск Кемеровской области) произошла авария – вспышка газо-воздушной смеси на аккумуляторном штреке, в результате которой пострадало 7 горняков. При этом один из них в настоящее время находится в реанимационном отделении с многочисленными ожогами тела, а состояние еще двоих других врачи оценивают как тяжелое.

Кроме этого, за медицинской помощью обратились еще 4 горняка, отравившиеся угарным газом. К счастью, их жизни в настоящее время ничто не угрожает.

Всего на момент вспышки метана под землей находилось 86 работников. В процессе эвакуации с места происшествия из-под земли спасателями выведено 56 горняков. Остальные остались внизу, чтобы поддерживать работоспособность шахты. Ведется ликвидация последствий аварии.

Напомним, что в интервале с 28 июля и по 10 августа Ростехнадзором проводилась массовая ревизия шахт Кемеровской области, в ходе которой выявлены более 2100 нарушений правил промышленной безопасности и 224 нарушения требований противопожарной защиты. Что именно стало причиной вчерашнего воспламенения на «Коксовой-2», пока не уточняется. По факту данной аварии прокуратурой было возбуждено уголовное дело.






Эксперты горнодобывающей и нефтегазовой промышленности - экспертиза промышленной безопасности.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт