11.12.2012 Компании «Роснефть» и Statoil позаботятся о деликатном вмешательстве в Арктический шельф

Недавно корпорация «Роснефть» подписала с другой круной компанией Statoil ASA  совместную декларацию, напавленную на сохранение окружающей среды, а также обеспечения сохранности всего биологического разнообразия в природе в процессе разведочной деятельности и порядке разработки ресурсов на континентальном шельфе Арктики со стороны России.

Инициатором такой договорености  стала компания «Роснефть», осознавая,  что  экосистема Арктики нуждается в специализированных мерах защиты. Таким образом, признавая, с одной стороны, свою заинтересованность в дальнейшем углублении в Арктику с целью совершенствования технологий нефтедобычи, с другой стороны компании документально подтвердили свои обязательства по минимизации вреда окружающей среде и коренным жителям края.

Координация действий двух компаний по исполнению обязательств по данному соглашению будет осуществляться с помощью созданной рабочей группы. Также договор предусматривает регулярный мониторинг всех происходящих в Арктике изменений и их сопоставление  с рекомендациями профильных организаций по охране окружающей среды.  А для усиления защиты природы партнерами будет рассмотрена возможность привлечения к совместной деятельности представителей таких организаций, как МЧС России, Роскосмос и др.






Экспертиза промбезопасности ОПО, (опасных производственных объектов),
разработка месторождений угля или металлической руды.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт