16.04.2012 ОАО «Уралмашзавод» подвел итоги проекта «Наставник»

На Уралмашзаводе реализован первый этап целевой программы «Наставник», которая была запущена на Объединенных машиностроительных заводах (ОЗ) на Урале в январе 2011 года при поддержке и инициативе «Газпромбанка».

Основной целью программы можно назвать передачу молодому поколению профессионального опыта сотрудников предприятия, повышение профессионального мастерства, а также популяризация рабочих профессий в области металлургии и машиностроения.

В этом этапе в программе приняли участие 198 наставников, которые обучали 203 рабочих. Таким образом, на одного наставника приходилось от одного до трех обучаемых работников. Наставники курировали неопытных работников: выпускников профильных образовательных заведений, лиц со стажем работы по специальности менее 1 года, работников, осваивающих смежную профессию, повышающих квалификацию. В первую очередь, процесс обучения охватывал рабочих дефицитных специальностей, список которых ежегодно определяется специальной комиссией.

Средняя продолжительность производственного обучения составляла от 3 до 6 месяцев.  В качестве наставника мог выступать работник со стажем по специальности от трех лет, профессиональным образованием от общего полного до высшего, имеющий квалификационный разряд не ниже 4-го и высокие профессиональные качества. Также он должен был обладать определенными личностными качествами, такими как коммуникабельность, отзывчивость, выдержка, готовность делиться профессиональным опытом.

Заместитель генерального директора ОМЗ по кадровой политике и управлению персоналом Евгений Плюснин в своей приветственной речи отметил, что первый этап программы реализован успешно. «К счастью, советская школа наставничества на уральских заводах не забыта, – сказал Е. Плюснин – и реализация этой программы дала дополнительный импульс. Надеюсь, что работа над проектом «Наставник» успешно продолжится и в 2012-2013 годах».

По итогам первого этапа лучшие наставники и организаторы занятий получили грамоты, кубки и ценные призы.






Эксперты с опытом в горнодобывающей отрасли - экспертиза безопасности в промышленности.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт