16.08.2012 Атырауский НПЗ проведет полную реконструкцию и будет производить ароматические углеводороды

Возведение комплекса по производству ароматических углеводородов осуществляется в настоящее время на нефтеперерабатывающем заводе «Атырауский» (Казахстан). Так, уже производится забивка свай, гидроизоляция и бетонирование фундаментов и другие общестроительные работы, а также размещены заявки производителям на поставку компрессоров, реакторных аппаратов и другого оборудования (всего будет закуплено более 1100 единиц разного оборудования). Данный процесс осуществляется в рамках полной реконструкции АНПЗ.

Благодаря строительству данного комплекса планируется наладить производство ароматических углеводородов, имеющих высокую добавленную стоимость бензола и параксилола, а также произвести реконструкцию технологических мощностей, обеспечить республику отменным сырьем для нефтехимии и моторным топливом, улучшить качество экспортных нефтепродуктов.

Проект реконструкции АНПЗ завершится строительством комплекса глубокой переработки нефти, который будет рассчитан на переработку почти двух с половиной миллионов тонн мазута, вакуумного газойля и другого сырья в год. Это увеличит объемы переработки нефти на НПЗ до 85 процентов к 2016 году, а также производства высокооктанового бензина и дизельного топлива до 1 миллиона 743 тысяч тонн и 1 миллиона и 400 тысяч тонн в год соответственно. При этом производимый бензин будет полностью соответствовать стандартам Евро-5.

Проект оценивается примерно в 1 миллиард 680 миллионов долларов США, включая  НДС, а полный срок его реализации составляет 41 месяц.






Экспертные услуги, промышленная безопасность в нефтедобывающей отрасли.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт