17.08.2012 На Ижорских заводах реализована уникальная транспортная операция

Недавно входящие в группу ОМЗ Ижорские заводы отгрузили для компании ООО «РН Туапсинский НПЗ» три реактора гидрокрекинга, один из них которых имел уникальные весогабаритные характеристики.

Таким образом, впервые в истории существования Ижорских заводов заказчику были одновременно отгружены сразу три сосуда, один из которых имел уникальный вес и размеры, что позволяет характеризовать данную транспортную операцию как не имеющую аналогов.

Реакторы для Туапсинского НПЗ – это высокотехнологичные агрегаты для глубинной переработки нефти с получением из нее  высококачественного топлива, полностью соответствующего стандартам Евро-5. Вес каждого из первых двух реакторов составляет более 600 тонн, а третий сосуд является абсолютным рекордсменом:  агрегат высотой более 40 метров и диамером более 5 меров имеет вес около 1400 тонн! Подобное изделие впервые производится в Российской Федерации. И данный факт является значимым не только для самих Ижорских заводов, но и для российского машиностроения в целом.

На сегодняшний день в производстве заводов находятся еще три реактора-исполина с аналогичными характеристиками, предназначенные для того же Туапсинского НПЗ. Предполагается, что они будут отгружены до конца этого года.






Если в составе ОПО имеются крупногабаритные грузоподъемные механизмы, экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ).




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт