18.06.2012 Томинский ГОК будет запущен в 2014 году

В Томинском поселении состоялись общественные слушания, на которых был принят проект Русской Медной Компании (РМК) по строительству ГОКа. В мероприятии приняли участие жители поселения, его глава Дмитрий Бердюгин, а также заместитель главы Сосновского района Владимир Вальтер. Компанию РМК представляли гендиректор будущего ГОКа Николай Джемилев, вице-президент по контролю за производством и инвестициями Юрий Король и сотрудники генерального проектировщика ГОКа компании ТОМС из Санкт-Петербурга.

Планируется, что предприятие предоставит более тысячи рабочих мест для квалифицированных сотрудников и обслуживающего персонала, при средней заработной плате в 35 тысячи рублей.

По итогам голосования за утверждение проекта высказались 91 человек, трое высказались против. Теперь по завершению проектно-изыскательных работ проект направят на государственную экспертизу. В итоге, будущий Томинский ГОК окажется вторым после Михеевского ГОКа объектом, возводимым РМК в Челябинской области. Общий объем инвестиций – 22,24 млрд рублей. Планируемая мощность добычи переработки катодной меди и медного концентрата – не менее 14 млн руды в год на первом этапе эксплуатации, с последующим выходом на уровень до 28 млн тонн.

Запуск предприятия намечается в декабре 2014 года.






Маркшейдерские работы при открытом способе разработки.
Съемка открытых рассыпных месторождений.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт