18.12.2012 Работники шахты ДТЭК успешно ликвидировали условную аварию

Согласно сценарию масштабных учений, проходивших в одной из выработок на шахте «Должанская-Капитальная», находящейся в ведомстве компании «ДТЭК Свердловантрацит», под землей случилось возгорание, причиной которого стала  резинотканевая лента конвейера.

Из 13 человек, находившихся в это время под землей, трем удалось без посторонней помощи выбраться наружу, еще пятеро не подавали признаков жизни, а другие пятеро горняков были оперативно эвакуированы и доставлены в госпиталь. Также с соседнего участка данной  шахты спасатели эвакуировали еще 14 человек.

В общей сложности учения заняли 6 часов. В максимально близкой к реальности обстановке спасатели отработали все навыки, неоходимые для устранения подземных катастроф на шахте. При этом особое значение учений состояло в том, что на примере подобных тренировок наглядно проверяется эффективность сотрудничества различных структур в чрезвычайных условиях. Также учения были примечательны тем, что к ним впервые привлекли Комиссию, существующую при городском Свердловском совете и специализирующуюся на чрезвычайных ситуациях, а также повышении степени техногенной и экологической безопасности.






Опытные эксперты горнодобывающей и нефтегазовой промышленности - экспертиза проектов и проектной документации.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт