19.10.2012 Корея серьезно заинтересовалась угледобычей на Колыме

Поскольку в последнее время в республике Корея растет интерес к добыче каменного угля, вызванный желанием развивать неатомную энергетику, представители республики выразили интерес к углебобыче на Колыме.

Об этом собщил Николай Дудов, губернатор Магаданской области, после презентации региона в Сеуле, организованной посольством Российской Федерации в республике Корея.

На презентации присутствовали представители 100 с лишним компаний, в частности,  крупнейшей угольной компании Coal Corporation, с администрацией которой Николай Дудов лично проводил переговоры. Данная компания не только проявляет активный интерес к добыче угля в России, но и владеет наиболее передовыми технологиями добычи и переработки.

Вниманию корейской стороны был предложен целый ряд месторождений, которые в ближайшее время будут выставлены на аукционы. Особенный интерес корейских партнеров вызвал проект добычи кокса и железной руды – в часности, на него обратила пристальное внимание  коропорация POSCO, которая имеет репутацию одной из наиболее влиятельных компаний в области черной металлургии. Также корейцам было предложена добыча драгоценных металлов и другие перспективные проекты.

Напоследок губернатор края выразил надежду на то, что презентация даст позитивные плоды в самом ближайшем будущем.






Разработка месторождений нефти и газа, экспертиза промбезопасности.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт