02.04.2012 Подписано соглашение об эксплуатации Цахкашенского рудника

Cоглашение об эксплуатации новых месторождений полезных ископаемых , которые были обнаружены неподалеку от сел Вардадзор, Чангасар и Цахкашен, подписано между правительством  Нагорного Карабаха и "Валекс груп". 

В зале заседаний правительства республики 19 марта состоялась презентация соглашения, в ходе которой геолог Роберт Дерян рассказал, что на нынешний момент изучено уже не менее 17 млн. тонн руды. Он отметил, что это позволило составить представление о количестве полезных ископаемых – меди и молибдена. Есть также основания предполагать наличие руды и на соседних территориях. Более того,  весьма вероятна перспектива добычи там золота.

Сейчас, когда запасы расположенного в Мартакертском раоне золоторудного Дрмбонского  месторождения практически полностью истощены,  республика остро нуждается в новом руднике. Директор ЗАО "Бейз Метлс", входящей в компанию "Валекс груп" и эксплуатирующей Дрмбонское золоторудное месторождение, признался, что осталось не более 800 тысяч тонн руды.  «Они будут использованы в течение трех лет, а также в течение 5-6 лет будут дополнительно переработаны объемы «хвостов», -  подтвердил президент компании "Валекс груп" Валерий Межлумян.

Новый производственный участок планируется ввести в строй до 2015 года, и новое месторождение всего через несколько лет станет для Карабаха не менее значимым, чем Дрмбонский золоторудный комбинат. По словам президента «Валекс групп»,  в Дрмбоне уже построена современная фабрика для извлечения золота, которая начнет работу  в самое ближайшее время.

По словам премьер-министра Нагорного Карабаха Ары Арутюняна, соглашение с компанией "Валекс груп"  является самой крупной за последние десять лет экономической программой НКР, призванной обеспечить крупные налоговые поступления, большое количество рабочих мест и решение целого ряда социальных проблем.






Ведение горной графической документации, при открытом способе разработки
маркшейдерские работы - высоты пунктов определяют техническим
и тригонометрическим нивелированием.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт