21.08.2012 Президент России встретился с шахтерами в преддверии праздника

Вчера, 20 августа, в преддверии профессионального Дня шахтера, учрежденного 65 лет назад и ежегодно празднуемого в последнее воскресенье августа,  Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с представителями российской угледобывающей и горнорудной промышленности.

На мероприятии присутствовали более 500 ученых, ветеранов отрасли и других представителей отечественного сектора угледобычи и горной металлургии. Также Президент общался с Кемеровскими, Норильскими и Якутскими шахтерами посредством видеосвязи.

В ходе встречи было отмечено, что за последнее десятилетие объем добычи угля в России увеличился на четверть, при этом объем экспорта возрос в три раза. В частности, в прошлом – 2011-м – году предприятиями было выдано около 340 миллионов тонн угля. Это рекордный показатель угледобычи за всю новейшую историю.

Долгосрочная программа развития отрасли утверждена до 2030 года. Наиболее важными ее направлениями можно назвать модернизацию производственной базы, расширение ресурсов, создание новых угледобывающих центов. При этом на первом месте неизменно остаются досойные условия труда и безопасность работников отрасли. Ведь только в угледобывающей отрасли в нашей стране трудится около 170 тысяч человек, а вместе с их семьями эта величина составляет почти 700 тысяч, отметил глава государства.

Также планируется обустраивать и создавать шахтерские города и поселения, в рамках мероприятий рекомендованных экспертизой промышленной безопасности, промыповышать экологическую безопасность предприятий, наращивать возможности транспортной и логистической инфрасруктуры. Эта работа будет проводиться совместно с администрацией регионов.






Маркшейдерские работы - определение параметров горных разработок,
их местоположение и соответствие проектной документации.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт