27.09.2012 Группа офицеров осуждена за мошенничество с углем

На днях  94-й гарнизонный военный суд вынес приговор по делу о мошенничестве в связи с поставкой некачественного угля  Минобороны России. Дело было возбуждено по материалам, предоставленным Главной военной прокуратурой.

За мошенничество в особо крупном размере осуждены бывшие офицеры – бывший глава отдела Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны РФ Игорь Новиков, его зам Сергей Дегтярь, руководитель топливного отделения КЭУ КСпН Владимир Вольшинец,  генеральный директор компании ООО «Центрэнергорезерв» Алексей Сергеев и ее учредитель Виктор Рудзинский.

Суд установил, что вминовные организовали поддельные контракты с фирмами, не имевшими к добыче и переработке угля никакого отношения. После чего они поставили в воинские части промышленные отходы вместо высококачественного угля.

В результате проведенных преступных операций государству причинен ущерб более чем на 68 миллионов рублей.

Согласно решению суда все подсудимые приговорены к длителным срокам лишения свободы (от 4 до 7 лет) в общей исправительной колонии. Также суд постановил взыскать с осужденных ущерб в пользу Минобороны.






Эксперты с опытом в нефтехимической отрасли - экспертиза безопасности в промышленности.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт