28.11.2012 В Кузбассе при попытке дать взятку полицейскому задержан «черный копатель»

На днях в городе Прокопьевск сотрудниками полиции был задержан мужчина, пытавшийся за определенную денежную сумму «договориться» с полицейским о закрытии дела о незаконной добыче угля.

Началось все с того, что сотрудники угольного «спецназа» возбудили очередное дело «О незаконном предпринимательстве», и во время того, как они собирали материалы к делу, к одному из полицейских обратился представитель пойманных нелегальных добытчиков угля и предложил ему за 1 миллион рублей не возбуждать против них уголовное дело. При этом отказ чиновника принять взятку не остановил преступника, который во второй раз попытался урегулировать ситуацию, но уже с руководителем отдела и за 500 тысяч рублей.

Рапорт о предложении взятки был незамедлительно передан начальнику ГУ МВД РФ Кемеровской области, и в результате оперативных мероприятий мужчина был задержан с поличным в момент передачи должностному лицу первой части взятки в размере 200 тысяч рублей.

Личность подозреваемого установлена. Им оказался 30-летний руководитель одного из частных предприятий. Теперь ему предстоит отвечать перед законом дважды.






Аудит проектных разработок нефтехимической отрасли - техническая экспертиза проектной документации.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт