28.12.2012 Владимирская прокуратура и ОВД расследуют аварию на нефтепроводе компании «Транснефть»

Прошло вот уже 10 дней с момента аварии на магистральном нефтепроводе, проходящем по маршруту от Горького до Ярославля: в результате отсутствия комплексной высококвалифицированной экспертизы промышленной безопасности в Вязниковском районе произошел прорыв трубы и разлив более 50 тонн нефтяных продуктов.

В настоящее время межрайонная Вязниковская и Владимирская природоохранная прокуратуры, а также местное ОВД, производят доследственную проверку, а также расследование на предмет нарушений природоохранного закона.

Согласно неуточненным данным, основной причиной аварии стал техногенный прорыв трубы. При этом, к счастью, река Тюряха, на которую попали нефтепродукты, была, как и положено в зимнее время, закована льдом, и благодаря этому, а также оперативным мерам сотрудников МЧС, удалось избежать загрязнения воды.

Для контроля за качеством питьевой воды, которую забирают жителей близлежащих населенных пунктов из соседней реки Клязьмы, специалистами были взяты соответствующие пробы. Функционирование всех социально значимых объектов в регионе осталось без изменений, пострадавших в результате аварии также не зафиксировано.






Промышленная безопасность на нефтехимических промышленных объектах.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт