29.06.2012 Компания Яндекс заинтересовалась геологией

Легендарная Российская интернет-корпорация Яндекс решила применять свои технологии в тех областях деятельности, которые не связаны напрямую с интернет-коммуникациями, и первой такой областью оказалась геофизика. Так, недавно компания заключила соглашение о партнерстве со специализирующейся на геологоразведке  компанией «Сейсмотек», став ее 25-процентным совладельцем, отдав за эту возможность один миллион долларов.

Компания «Сейсмотек» специализируется на поиске и разработке полезных ископаемых, и, как следствие, в процессе ее деятельности требуется обработка и синхронизация огромных пластов информации. Компания Яндекс предоставила для реализации данных задач свои вычислительные мощности, и работа «Сейсмотеку» с недрами Земли отныне станет быстрее и продуктивнее.

«То, что раньше подсчитывалось месяцами, сейчас можно будет сделать за считаные часы». –  убежден генеральный директор компании «Сейсмотек» Дмитрий Мосяков

Также Яндекс предоставил компании высокопроизводительные сервера общей мощностью на 4000 ядер, расположенные в дата-центрах Яндекса.

По материалам официального-пресс-релиза компании Яндекс






Эксперты с опытом в газодобывающей отрасли - экспертиза безопасности в промышленности.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт