01.08.2012 Из-за отказа серверов энергоснабжения пол-Индии осталось без электричества

Вчера в Индии на севере и востоке вышли из строя три энергосистемы, что привело к беспрецедентному отключению подачи электричества. По этой причине без света остались примерно 600 миллионов человек, проживающих в 20 штатах – по сути, половина населения Индии.

При этом в Дели и других городах случился транспортный коллапс: около 300 тысяч человек застряли в поездах, не работало метро, а выключенные светофоры привели к полному дорожному хаосу.

Кроме этого, с большими перебоями работали местные банкоматы, а в шахтах работники не могли подняться на поверхность из-за обесточивания лифтовой системы. При этом, изначально власти страны возложили всю ответственность за случившееся на энергопотребителей: мол, это они перегрузили электросети. Именно так выразился бывший министр энергетики страны Сушил Кумар Шинде, который вчера был назначен на пост министра внутренних дел. А Ажай Сингх, министр энергетики штата Харьяна, добавил: «Нельзя обвинять нас в том, что делают все», цитирует агентство BBC News.

Сегодня, 1 августа, энергоснабжение в стране полностью восстановлено. Причины, которые привели к отключению света, сейчас выясняются в ходе специального расследования.



Энергоаудит - комплексное энергетическое обследование - позволяет реализовать энергосберегающие технологии.









Экономное потребление энергоресурсов
обуславливает энергетическое обследование.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт