02.10.2012 Природный парк «Вулканы Камчатки» будет работать от солнечных батарей

Благодаря перспективному проекту, на внедрение которого из краевого бюджета Камчатки выделено 1 миллион 250 тысяч рублей, экологический природный парк «Вулканы Камчатки» вскоре перейдет на работу от солнечных батарей.

Солнечная энергетика – это одно из наиболее разумных альтернатив жизнедеятельности человека с минимальными пагубными последствиями для окружающей среды. Особенно это касается Камчатки, которая практически целиком зависима от привозного топлива, однако все еще остается одним из наиболее чистых уголков земли. Вот почему энергетические ведомства Камчатского края  активно поддерживают энергосберегающие проекты. Так, в прошлом году Министерство энергетики и ЖКХ региона провела среди краевых государственных учреждений конкурс на лучший проект энергоэффективности, где и победил проект энергосбережения «Вулканов Камчатки».

До конца этого года такими же комплектами энергосберегающих солнечных батарей планируется оснастить несколько кордонов  Налычевского и Быстринского природных парков.






Энергоаудит бюджетных предприятий, разработка энергосберегающих мероприятий.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт