05.09.2012 Компания «Кировэнерго» вводит химическую расчистку просек воздушных линий

Падение отдельных веток и целых деревьев на провода ЛЭП во время сильного ветра или стихийных бедствий – явление весьма распространенное и нарушающее электроснабжение.

Так, в этом году в процессе подготовки к осенне-зимнему сезону филиал «Кировэнерго» расчистил более 1408 гектаров просек воздушных линий электропередач.  При этом всего в текущем году должно быть расчищено 2142 га.

Компания «Кировэнерго» использует при расчистке два способа работ: ручной и механический. В первом случае персонал использует бензопилы и кусторезы. Однако наиболее эффективным методом является расчистка с помощью спецтехники – тракторов-кусторезов.

Кроме того, начиная со следующего года компания планирует внедрить в обиход химический   способ расчистки растительности. Это позволит увеличить ее производительность даже в сравнении с механическим методом. Кроме того, данный способ позволит полностью уничтожить кустарники и другую растительность на просеках ЛЭП. При этом покров почвы не нарушается, экология на страдает, а в материальном отношении реализация данного метода обойдется дешевле в разы.






Энергообследование предприятия проводит организация-энергоаудитор - юр. лицо
(кроме гос. надзора), организация имеющая лицензию на проведение соотвествующих работ.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт