07.09.2012 Совещание по вопросам энергосбережения прошло в Ставрополье

3 сентября в Ставропольском крае прошло совещание по вопросам энергосбережения и повышению энергоэффективности предприятий региона.

В ходе мероприятия Дмитрий Саматов, министр энергетики, связи и промышленности Ставрополья напомнил присутствующим о том, что до конца этого года всем органам власти необходимо получить энергопаспорта, выдаваемые после энергообследований предприятий. При этом энергоаудит необходим всем крупным коммерческим организациям, а также бюджетным предприятиям.

Также глава ведомства указал на то, что по ситуации на настоящее время энергообследование прошли около 30% всех предприятий, для которых данная процедура необходима. При этом еще около тысячи компаний до сих пор не озаботились вопросом получения энергопаспортов, и, соответственно, рискуют в 2013 году подвергнуться существенным денежным штрафам.

По словам Саматова, правительство РФ в этом году больше не предоставит субсидии на энергообследования, и поэтому властные структуры предприятий должны будут внимательно проанализировать бюджет и найти внутренние резервы на энергоаудит.






Переоснащение техсооружений на ОПО горной промышленности
- энергоаудит зданий, анализ и снижение расхода ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт