10.09.2012 В Самаре прошла выставка на тему энергосбережения

С 5 по 7 сентября в самарском выставочном центре «Экспо-Волга» была открыта специализированная выставка по теме «Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2012».

Инициаторами мероприятия выступила компания ГБУ СО «Региональное агентство Самарской области по повышению энергоэффективности и энергосбережению» при поддержке регионального министерства энергетики и ЖКХ.

География компаний-участников выставки была достаточно широка: компании из Москвы, Самары, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Уфы, Саратова, Набережных Челнов, Казани и других городов, а также представители профильных предприятий Украины. Экспозиции были наполнены  множеством энергоэффективных разработок для использования в разных сферах промышленности и ЖКХ – в частности, презентована электротехническая и светодиодная продукция, оборудование учета расхода воды и тепловой энергии, климатическое оборудование.

Вопрос энергосбережения сейчас стоит очень остро, отметил в ходе выставки главный федеральный инспектор Самарской области Владимир Коматовский, и если ресурсы планеты будут использоваться бесконтрольно, то уже к 2050 году Земле понадобится планета-близнец – источник сырья, необходимого для жизнедеятельности человечества. Кроме этого, при неэффективном использовании энергоресурсов невозможно дальнейшее повышение уровня жизни и общее экономическое развитие. Также очень актуальной можно назвать тематику выставки и для самого ВЦ «Экспо-Волга», поскольку данный объект тоже нуждается в реализации комплекса мер, повышающих его энергоэффективность.






Возведение зданий и сооружений в нефтегазовой промышленности
- энергетическое обследование, сведения об использовании вторичных энергоресурсов.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт