13.09.2012 Суд реабилитировал бывшего главу «МРСК Сибири»

30 августа в Центральном районном суде Омска вышло постановление  о восстановлении в должности бывшего генерального директора компании МРСК Сибири Александра Антропенко с выплатой ему суммы, равной примерно 9 миллионов рублей заработка, неполученного ввиду вынужденной отставки.

Напомним, что в конце 2010 года А. Антропенко признали виновным в невыплате налогов в сумме 200 миллионов рублей, а также растрате 14 миллионов. Согласно версии обвинителей, в период руководства  компанией «Омскэнерго» обвиняемый совместно с главным бухгалтером Аленой Григорьевой создал схему уменьшения налогооблагаемой базы компании, заключая договора с фирмами-однодневками.

Несмотря на признание арбитражем законности данных сделок суд приговорил Антропенко к пяти с половиной годам тюрьмы условно и выплате денежного штрафа, а главбух получила 5 условных лет и также денежный штраф. Омский областной суд оставил данный приговор без изменений, однако в июле этого года приговор был отменен, поскольку вышло новое законодательство, согласно которому между двумя судебными решениями не должно быть никаких противоречий.

Таким образом, Антропенко был оправдан, после чего он подал иск о восстановлении его на рабочем месте, который и удовлетворил суд.  Также судебные органы постановили возместить ему расходы на адвокатов и принести официальные извинения в письменном виде.

Кроме того, бывший глава МРСК Сибири надеется на выплату министерством финансов компенсации за моральный ущерб в сумме 50 миллионов рублей.






Энергосберегающие технологии, мероприятия способствующие экономии ресурсов - энергетические обследования, энергосбережение.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт