15.10.2012 Первая ТЭС концерна Eesti Energia открылась за пределами Эстонии

Свою первую станцию, совместно производящую тепло и электроэнергию, открыл концерн Eesti Energia за пределами Эстонии – в  латвийском городе Валка.

Новая станция работает на локальном биологическом топливе и имеет следующие мощности: электрическую -  2,4 МВт и тепловую - 8 МВт. При этом в силу своих особенностей Валка не причиняет никакого вреда окружающей среде.

Станция будет обеспечивать теплом город, а электричество реализовывать во всей Латвии.

По словам председателя правления компании Eesti Energia Сандора Лийве,  создание теплоэлектростанции Валка – важный и полезный проект, поддерживающий, помимо всего прочего, и структурный фонд Евросоюза. Так, благодаря станции потребители смогут получать тепло по конкурентоспособной цене, и в то же время масштабы и разнообразие производства электроэнергии значительно расширятся.

Станция была построена с финансовым участием Евросоюза, общая сумма инвестиций составила порядка 10 миллионов евро, причем, более трети этой суммы была покрыта, благодаря существованию в Евросоюзе специализированных фондов, поддерживающих проекты энергопроизводства из возобновляемых источников.

90% всех акций нового теплового предприятия принадлежат концерну Eesti Energia, а  10%-ным пакетом владеет город Валка.

Помимо данной ТЭС, концерн Eesti Energia также занимается строительством в  Эстонии еще трех аналогичных объектов для одновременного производства тепла и электрической энергии.






Энергоаудит проводят опытные специалисты, способные найти оптимальный путь проведения работ.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт