15.10.2012 Москва переходит на моторное топливо класса «Евро-4»

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, с 1 января 2013 года столица введет повышенные требования, касаемые  качества моторного топлива. Будет осуществляться переход на топливо, имеющее класс «Евро-4».

Сейчас на московских автозаправочных станциях реализуется топливо «Евро-3», однако «четвертый» класс отличается от предыдущего более ужесточенными требованиями к содержанию в нем бензола, серы и ароматических углеводородов. Так, например, максимальная концентрация серы в бензине должен снизиться со 150 до 50  мг/кг, а для дизельного топлива этот показатель должен составить также 50 мг/кг при существующих 350.

Как подчеркнул мэр на заседании правительства Москвы, решение о переходе на четветртую категорию Евро – это важный шаг к оптимизации экологии в Москве и регионе. При этом, как уверил Сергей Собянин, дефицита топлива не ожидается, поскольку возможности поставщиков позволят смело переходить на новый стандарт.

В свою очередь, глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский добавил, что на автомобильный транспорт приходится 90% всех вредных выбросов в атмосферу города, а при данном переходе данный показатель значительно снизится. При этом господство нового экологического класса не повлечет за собой роста цен.

Департамент возьмет на себя контроль за исполнением нового постановления, и нарушители экологических требований будут подвергаться значительным денежным штрафам.






Аудит проектных разработок нефтегазовой и химической промышленности - экспертиза проектной документации.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт