16.01.2013 В рамках энергосберегающей программы в Архангельске проходит модернизация котельных

Власти Архангельска утвердили комплексную программу энергоэффективности, предусматривающую, в частности, энергоаудит и модернизацию городских котельных. Как заявил мэр города Виктор Павленко, администрация намерена оказывать поддержку проектам, при реализации которых используются различные виды экономичного топлива: древесные пеллеты, торф, уголь и газ.

По словам градоначальника, необходимо в полной мере использовать возможности привлечения инвестиций и создания нормальных условий для жизни людей. Павленко поставил задачу обеспечить бесперебойное теплоснабжение жилого фонда во всем Архангельске, в том числе на отдаленных и островных территориях. Мэр подчеркнул, что городское руководство и ОАО «Архинвестэнерго» продолжат модернизировать теплоэнергетическое хозяйство столицы Поморья.

В настоящее время теплоснабжение Архангельска обеспечивает не только городская ТЭЦ, но и 62 локальные котельные. Мэрия города, сотрудничая с ОАО «Архинвестэнерго» в рамках частно-государственного партнерства, реализует программу модернизации котельного хозяйства. Она позволила запустить в конце 2011 года новую котельную на острове Бревенник. Там установили современные котлы. В результате появилась возможность остановить и вывести в резерв 2 маломощные котельные.

В 2013 году планируется смонтировать новую модульную котельную на улице Пограничной в Исакогорском округе. На днях эту стройплощадку посетил заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов. На сегодняшний день здесь подготовлено основание для монтажа модуля из 4 котлов. Так, на объекте забиты сваи и установлены перекрытия. Само же оборудование находится в процессе изготовления.






Обследование технических сооружений на ОПО коксохимической промышленности
- энергоаудит предприятий, анализ перерасхода ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт