17.08.2012 Житель Екатеринбурга получил четырехлетний срок за систематические кражи электрооборудования

За неоднократные хищения  энергооборудования Курчатовский районный суд приговорил к четырем годам наказания в колонии-поселении водителя-экспедитора из Екатеринбурга.

По данным следствия, летом 2010 года злоумышленник проник в трансформаторную подстанцию города Челябинска и снял два вводных автомата с помощью заранее приготовленных приспособлений. Материальный ущерб компании «Челябэнерго» составил 134 тысячи рублей. По аналогичному сценарию мужчина совершил еще целый ряд краж, но был задержан с поличным 9 января этого года, благодаря слаженной работе службы  безопасности «Челябэнерго».

Надо сказать, что  преступник оказался на скамье подсудимых во второй раз: ранее он уже привлекался к ответственности за кражи, и на момент второго задержания находился под действием подписки о невыезде, что не помешало ему совершить новые преступления. Следствие доказало в общей сложности 20 случаев кражи электрооборудования на более чем 20 челябинских трансформаторных подстанциях.

Вводные автоматы являются основной защитой  для силового оборудования трансформаторных подстанций. Вот почему их хищение может не просто лишить  жителей близлежащих построек  света на длительное  время, но и оставить без электроэнергии социально значимые объекты жизнеобеспечения и здравоохранения.






Техническое переоснащение сооружений и конструкций по объектам опасного производства
- энергоаудит предприятий, снижение перерасхода ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт