20.09.2012 Муниципалитетам Свердловской области выдадут субсидии для установки приборов учета электроэнергии

В настоящее время региональное правительство Свердловской области и органы местного самоуправления заключают соглашения на получение субсидий на установку приборов, осуществляющих учет электроэнергии.

Глава областного ведомства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов заявил о том, что установка данных приборов в каждом жилом доме является обязательным условием эффективного выполнения программ энергосбережения.  На сегодняшний день в многоквартирных домах уже установлено 212 тысяч подобных счетчиков, что составляет примерно 65% от общих региональных потребностей.

В ходе реализации программы Правительство области постановило выделить 87 миллионов рублей для муниципальных образований: предполагается, что данных средств хватит для того, чтобы установка приборов учета была завершена в полном объеме.

Между тем, по словам Николая Смирнова, выделение бюджетных средств – не единственный механизм достижения поставленных целей. Так, большую поддержку в вопросах, связанных с установкой приборов, оказывает предприятиям Фонд содействия реформирования ЖКХ. Также одной из возможностей является лизинг с организациями, предоставляющими ресурсы.






Энергопаспорт ОПО, энергосберегающие мероприятия,
повышение эффективности использования топлива и электроэнергии.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт