17.09.2012 Нижегородские предприятия получат господдержку за реализацию энергоэффективных проектов

Новый закон, подписанный главой Нижегородской области Валерием Шанцевым, обещает государственную поддержку предприятиям области, внедряющим направленные на энергосбережение проекты. Об этом сообщила пресс-служба Правительства области.

Закон направлен на регламентирование правовых отношений в сфере повышения энергоэффективности и энергосбережения. В частности, определены полномочия законодательных и исполнительных структур в данной сфере, описаны источники финансирования, оговорены меры поддержки предприятиям и организациям.

Помимо этого, предприятиям будут представлены государственные гарантии и частично возмещены затраты при погашении целевых кредитов и наймов. Определять размер субсидий, а также условия и порядок их выделения, будет региональное правительство. Средства на финансирование мероприятий по данной тематике планируется брать из местного, областного и федерального бюджетов, а также внебюджетных источников.

Кроме того, планируется разработка целевой региональной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности, в рамках которой будут проводиться комплексные тематические мероприятия.



Энергетическое обследование - сбор и обработка информации об использовании энергетических ресурсов в целях получения достоверной информации об объеме используемых энергетических ресурсов.








Переоснащение ОПО (опасных производственных объектов) нефтегазовой промышленности
- энергоаудит зданий, анализ и снижение расхода энергоресурсов.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт