22.08.2012 Костромская ГРЭС нашла в Канаде «брата-близнеца»

На днях глава Костромской ГРЭС Виктор Лариошкин вместе с другими придставителями российских энергетических предприятий вернулся из Канады, где  побывал с рабочим визитом на двух электростанциях «Леннокс» и «Портлендс», расплоложенных в провинции Онтарио. Обе станции принадлежат  крупным частным предприятиям -  Ontario Power Generation и TransCanada Energy.

Участники делегации реализовали целый ряд задач – познакомиться с эффективно работающими канадскими энергетическими компаниями, уяснить новые модели организации производства и управления кадрами, оценить перспективу их применения в условиях российской действительности.

Директор Костромской ГРЭС отметил высочайший уровень организации производственного процесса и автоматизации бизнеса на обоих электростанциях. Но наиболее интересной для Виктора Лариошкина стала  станция «Леннокс», поскольку она имеет схожую с Костромской ГРЭС историю и технологический цикл. Так, эта электростанция имеет в своем составе 4 паросиловых блока мощностью по 540 МВт. Первый блок был запущен в 1975 году. При этом с момента основания санция, так же, как и Костромская, работала на мазуте.

Предполагается, что выводы, сделанные российскими представителями в ходе поездки, вскоре материализуются в виде внедряемых на отечественных предприятиях передовых технологических проектов.






Переоснащение технических сооружений и зданий на ОПО горнодобывающей промышленности
- энергоаудит зданий, анализ и снижение расхода энергоресурсов.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт