22.11.2012 В Красноярском крае более 336 миллионов российских рублей направят на энергоэффективность

На очередном заседании комитета жизнеобеспечения и промышленности Красноярского края, состоявшемся 14 ноября, утверждены изменения в целевой долгосрочной программе повышения энергоэффективности в регионе.

Заместитель главы министерства энергетики и промышленности края Александр Климин доложил, что регион принял из центра денежные средства в общей сумме 336 миллионов рублей, которые будут привлечены к реализации данной долгосочной программы. В часности, 63 миллиона планируется потратить на предоставление субсидий муниципальным учреждениям на организацию и проведение энергоаудита. Это, как минимум, энергообследование в 500 жилых и общественных зданиях.

Далее, 228 из 336 миллионов будет истрачено на создание теплосетей с применением энергосберегающих технологий. При этом, как напомнил Александр Климин, данные работы необходимо довести до конца до нового года.

Следующие 9 миллионов будут израсходованы на выяснение потенциальных возможностей применения в регионе возобновляемых энергоисточников. И, наконец, 36 миллионов рублей понадобится для поддержания конкретных работ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности: так, например, на часть этих средств будут издаваться специальные информационные тематические брошюры, аудио- и видеоролики и т. п. При этом Климинт подчеркнул, что последняя сумма только на первый взгляд кажется такой существенной, но на деле данная сумма составляет лишь не более 2 процентов от всех средств, которые планируется потратить в 2012 году на энергосбережение.






Переоснащение техсооружений на ОПО горной промышленности
- энергоаудит зданий, анализ и снижение расхода ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт