25.12.2012 В Ачинске изобрели умное устройство, оповещающее квартиросъемщика об утечках воды

Принципиально новое интеллектуальное устройство, позволяющее  хозяину квартиры всегда быть в курсе состояния водоснабжения, сконструировали в городе Ачинск. Причем, в роли изобретателей выступили …обычные школьники.

Идея датчика родилась случайно, после того, как научный руководитель данного проекта Андрей Акименко стал свидетелем затопления одного из помещений местного предприятия. Таким образом, возник вопрос, каким образом можно добиться предотвращения подобных ситуцаций.

Принцип действия прибора достаточно прост, но при этом эффективен. В его состав входят два мобильных телефонных устройства и чувствительный элемент, который реагирует на испарения жидкости. В то время как один из телефонных аппаратов подключен к данному элементу, второй находится у владельца системы и в случае утечки воды на него поступает заранее заготовленное сообщение. При этом, как подчеркнул Акименко, факт ложной сработки исключен, поскольку датчик начинает свою активность не просто в результате попадания воды, а лишь в том случае, если влажность воздуха в помещении превышает 90 процентов.

Устройство полностью подготовлено для массовой эксплуатации, включая пакет документации для заинтересованных инвесторов.  Разработка уже была поддержана грантом в сумме 50 000 рублей после ее демонстрации на региональном конкурсе рационализаторов.






Снижения уровня непроизводительных расходов ТЭР - экспертное энергообследование и аудит.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт