06.12.2012 В Ангарске разоблачена преступная группа, похищавшая нефтепродукты

На днях Ангарский суд вынес обвинение по делу о группе обвиняемых в вывозе нефтепродуктов, выработанных Ангарской нефтехимической компанией. Половина из 16 преступников оказалась сотрудниками данного предприятия.

Следствие установило, что в течение достаточно длительного периода времени группа, средний возраст членов которой – 37 лет, похищала продукцию Ангарского нефтехимического предприятия, пока в 2009 году  она не была задержаны сотрудниками ФСБ. Откачка нефти производилась посредством четырех врезок в магистральный трубопровод. Таким образом преступникам удалось похитить более 200 тонн нефти, оцененной почти в 3 миллиона рублей. При этом часть незаконной добычи преступникам не удалось реализовать, потому что задержание было осуществлено с поличным.

Вынося обвинительный приговор по данному делу, суд принял во внимание то, что все 16 подсудимых ранее не привлекались к уголовной ответствености, а многие из них вдобавок имеют маленьких детей. Также смягчающими обстоятельствами стало чистосердечное раскаяние большей части обвиняемых и их дальнейшая помощь следствию.

Таким образом, организатор группы был приговорен к пяти годам отбывания срока в исправительной колонии с общим режимом, а по отношению к другим членам группы суд вынес 4 года условного лишения свободы. Кроме того, четырем подсудимым придется выплатить штрафы в общей сумме 560 тысяч рублей.

Защита намеревается направить приговор на обжалование. Вопрос о его целесообразности будет рассматриваться после того, как текст приговора  будет  получен на руки.






Маркшейдерские работы при открытом способе разработки.
Координаты пунктов, определяемые методом засечек, вычисляют из двух треугольников.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт