09.01.2013 Уголовное дело открыто в Амуской области по поводу крушения железнодорожного состава, перевозящего уголь

Продолжаются следственные проверки по делу о сходе с рельсов состава с углем. Напомним, трагедия произошла в Амурском регионе в последний день ушедшего года. Произошедшее ЧП привело к смерти одного сотрудника угледобывающей компании. Еще двое человек, получившие серьезные телесные повреждения, доставлены в медицинский пункт.

В связи с произошедшей аварией органами заведено уголовное дело по ст. 268 Уголовного кодекса России, следствием проверяется степень соответствия вагонов, а также тепловоза, существующим техническим требованиям, правильность отгрузки и т. д. с целью установить лиц, виновных в случившемся. Как уже установлено, во время следования состава возникла неисправность, после чего специалисты произвели замену тепловоза, однако при дальнейшем передвижении состава произошел отказ тормозной системы, и пришлось применить экстренное торможение, из-за которого и случился сход вагонов.

Среди ключевых версий случившегося предварительно выдвигаются следующие: технические нарушения, связанные с формированием состава, несоблюдение требований техники безопасности.






Маркшейдерские работы при открытом способе разработки.
Съемка открытых рассыпных месторождений.

 




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт