25.04.2012 На молодежном форуме лидеров горного дела прошел практический семинар на тему экологии угольной отрасли

19 апреля в рамках 16-ой Международной экологической конференции студентов и молодых ученых «Горное дело и окружающая среда, инновационные и высокие технологии XXI века», организованной при поддержке Минэнерго России, состоялся практический семинар под названием «Форум кейс контест № 2: экология горного дела». Это уже второй подобный семинар. Первый прошел в январе в рамках Научного симпозиума «Неделя Горняка – 2012».

Мероприятие состоялось в Московском государственном горном университете (МГГУ) и ознаменовало очередной этап разработанных Форумом бизнес-кейсов  «Форум кейс контест».

На открытии семинара присутствовал Заместитель директора Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики России А. С. Глызин.

Семинар проходил следующим образом: 6 команд, состоящих из студентов и аспирантов МГГУ, продемонстрировали способности к анализу, навыки самопрезентации и работы в команде, а также знания отраслевых вопросов и бизнес-процессов, предполагающего нахождение выхода из реальной ситуации с горящим углепородным отвалом в поселке Аютинский (г. Шахты Ростовской области). Выступления команд оценивала специальная экспертная комиссия в составе представителей МГГУ, Минэнерго России, ННЦ ГП – ИГД им. А. А. Скочинского и других небезызвестных организаций.

Участники семинара были награждены памятными дипломами и призами от его организаторов, а победители получили призы от интернет-портала бизнес-тематики selfgrowth.ru, а также – возможность прохождения практики в Министерстве энергетики РФ.

Также по итогам мероприятия состоялось торжественное подписание Меморандумов о взаимопонимании между Форумом, МГГУ, ГУ ГУРШ и ННЦ ГП – ИГД им. А. А. Скочинского, которое направлено на совместное воплощение проектов и инициатив, помогающих личностному и профессиональному росту молодых перспективных горняков.

Как говорят организаторы, следующее подобное мероприятие планируется в мае этого года на базе Национального минерально-сырьевого университета «Горный».






Разработка нефтегазовых месторождений, экспертиза промбезопасности.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт