25.12.2012 Коркинский разрез подвергся воздействию эндогенных пожаров

В связи с низкими температурами и другими неблагоприятные метеорологическими обстоятельствами, наблюдающимися в природе в последние дни, в Коркинском разрезе образовались инверсионные процессы, что привело к возникновению на территории предприятия эндогенных пожаров. Согласно неофициальной терминологии горняков, разрез «загазовал». Необходимо проведение комплексной экспертизы промышленной безопасности.

По словам гендиректора Челябинской угольной компании Валерия Кальянова, по причине превышения концентрации углекислого газа допустимого порога в 0,0017%, работники были немедленно эвакуированы из-под земли, а работы приостановлены.

Также отрицательно сказываются специфические пожары и на жителях близлежащих населенных пунктов, страдающих от дыма, исходящего из очагов тления, обладающих различной степенью интенсивности.

Пожар гасят при помощи спецтехники и глины. По мнению руководящего звена предприятия и прибывших на объект ликвидаторов ЧС, пожар удастся если не окончательно потушить, то, как минимум, существенно уменьшить его площадь до  новогодних праздников.






Аудит проектных разработок нефтегазовой и химической промышленности - экспертиза проектной документации.

 



Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт