30.07.2012 Казахстан привлечет зарубежные умы для развития геологической отрасли

Успешный опыт зарубежных стран в области геологоразведки вдохновил Казахстан на переговоры с иностранными компаниями с целью привлечь их для внедрения в собственную геологическую отрасль новых технологий.

Так, современный опыт показывает, что если осуществлять геологоразведку, используя  аэро- и наземную геофизику, многоэлементную геохимию, дистанционное зондирование, бурение и лабораторные исследования, это приведет к открытию новых крупных залежей ископаемых на больших глубинах. Также Казахстан рассчитывает на мировой опыт, чтобы усовершенствовать способы обработки и интерпретации полученных при исследовании данных, компьютерного моделирования месторождений, подсчета запасов в недрах.  способны успешно открывать новые месторождения с солидными запасами на больших глубинах.

Кроме того, по словам Асета Исекешева,  министра индустрии и новых технологий Казахстана, в отрасли сильно ощущается нехватка профессиональных кадров, а данный дефицит также нужно восполнять путем получения молодыми специалистами новых современных знаний.

Таким образом, в качестве основной стратегической цени геологической отрасли страны можно назвать формирование эффективной государственной политики, направленной на изучение недр и пополнение минерально-сырьевой базы с целью удовлетворения экономических нужд государства на длительный срок.






Организация поиска и разработки горно-рудных месторождений, техническая экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ).




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт