01.10.2012 Россия и Китай обсудили сотрудничество по вопросам энергоэффективности

В ходе конференции EP China 2012 российские и китайские эксперты и делегаты от отраслевых предприятий обсудили вопросы применения новых технологий в энергосбережении и увеличении энергоэффективности.

По прогнозам экспертов и, в частности, главы Центра энергоэффективности при Государственном институте энергетических исследований Китая Янга Хонгвея,  благодаря изучению и внедрению новых технологий страны будут иметь большой потенциал энергоэффективности, а также ее экономической целесообразности.  Также Янг Хонгвей отметил, что многие промышленные предприятия Китая уже активно применяют лучшие мировые концепции в области увеличения энергоэффективности – к примеру, это выработка тепловой энергии с применением угля.

В свою очередь, замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин высказался за  совместное создание с китайскими партнерами исследовательского центра, который будет служить для распространения имеющегося опыта.

Также с российской стороны прозвучало утверждение о том, что оптимально  решить проблемы энергоэффективности можно при активном развитии  распределенной энергетики. Ведь в среднем в течение 5-8 лет средства, затраченные на строительство и модернизацию объектов распределенной генерации, окупаются. При этом на таких объектах можно ежегодно экономить до 30% энергетических  ресурсов.






Переоснащение техсооружений на ОПО горной промышленности
- энергоаудит зданий, анализ и снижение расхода ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт