02.08.2012 Житель Орска организовал банду, специализирующуюся на хищении металлоконструкций с ЛЭП

Однажды житель города Орск Василий Бурашников отправился в сельскую местность, прихватив с собой газовое оборудование, с помощью которого и срезал с местной линии электропередач части металлоконструкций, которые затем сдал в скупку, выручив немало денежных средств. Вдохновленный безнаказанностью, Бурашников организовал для будущих вылазок пресупную группу.

Новоиспеченные соучастники готовились к пеступным операциям тщательно: заранее подыскивали объекты, совершенствовали оборудование для «работы», привлекали для вывоза краденого автотранспорт высокой проходимости и т. д.

В «послужном списке» банды – хищение в середине июня прошлого  года стальных уголков с металлической опоры ЛЭП близ поселка Узембаево Гайского района. Общий вес украденных конструкций составил более 1,3 тонны. Через месяц преступники вывезли около трех тонн уголка с двух участков ЛЭП - «Колпакское-Будамшинская» и «Ириклинская ГРЭС-подстанция «Новоорская». Также преступники действовали в Беляевском, Гайском, Новоорском, Кувандыкском и других районах.

Гайский городской суд признал преступников виновными в хищении уголка. Сам Бурашников приговорен к 8 годам строгого режима. Его подельники также получили вполне конкретные  сроки. Кроме того, суд постановил взыскать с «главаря» более 4,4 миллионов рублей в счет владельцев пострадавших ЛЭП – филиалов компаний ОАО «ФСК ЕЭС» «Межсистемные электрические сети Урала» и ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Разумеется, как это водится, осужденные не согласились с вынесенным приговором и подали в обласной суд кассационную жалобу. Тем не менее, «старшие» коллеги Гайскго городского суда -  Оренбургский областной суд – оставил вынесенным коллегами приговор без изменения.






Проведение комплексного энергетического обследования (энергоаудит) - важнейшее условие эффективности энергосберегающих мероприятий.








Переоснащение технических сооружений на опасных производственных объектах металлургии
- энергоаудит предприятий, снижение перерасхода ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт