02.08.2012 Компания «Нижновэнерго» модернизирует энергокомплекс

Компания  «Нижновэнерго» реализует в регионе многомасштабный проект модернизации энергетического комплекса. Так, одним из приоритетных направлений модернизации является реализация проекта здания подстанции 110/10 кВ «Стрелка», расположенной в микрорайоне Мещерское озеро, являющегося, в свою очередь, составной частью Канавинского района Нижнего Новгорода.

Уже сегодня в данном микорайоне ведется строительство многокватирных жилых домов, офисных центров и ТРК, а также в перспективе будет проложена станция метро и построен стадион для грядущего чемпионата мира, который ожидается в Нижнем Новгороде в 2018 году. Таким образом, ПС «Стрелка» будет обеспечивать электроснабжение всех этих энергозависимых объектов.

Подстанция «Стрелка» будет снабжена питающей кабельной линией 110 кВ с применением кабеля, имеющего изоляцию из сшитого полиэтилена. Это обеспечит надежное электроснабжение и существенно уменьшит охранную зону ограниченного землепользования ЛЭП, чего не скажешь о воздушных линиях. А ведь именно это так важно в условиях плотной городской застройки. А тот факт, что это будет подстанция закрытого типа, значительно уменьшит уровень шума и вредного электромагнитного влияния на окружающую среду, а также убережет установку от проникновения посторонних лиц.

По состоянию на сегодня на объекте выполнено 99% строительных работ, специалисты занимаются покраской и отделкой помещений. Тем не менее, прокладка кабельной линии начнется лишь в первой половине 2013 года, а окончательный ввод подстанции в эксплуатацию планируется не раньше конца 2014-го.






Проведение комплексноой услуги энергоаудита - важнейшее условие проведения энергосберегающих и экологических мероприятий.








Энергопаспорт предприятия содержит показатели эффективности используемых ТЭР.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт