05.06.2012 Челябинск готовится к отопительному сезону

Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго» подвел итоги зимнего отопительного сезона и начала ремонтной кампании. Основным показателем эффективности работы Челябинского филиала ООО «Мечел-Энерго» в осенне-зимний период стало бесперебойное снабжение энергоресурсами предприятий промышленной площадки ОАО «ЧМК» и теплоснабжение потребителей Металлургического района г. Челябинска.
Отопительный сезон 2011 - 2012 г. Челябинский филиал отработал безупречно, не было случаев срыва поставки энергоресурсов, теплоснабжение осуществлялось в полном объеме, в соответствии с графиками теплофикации и договорами с потребителями.
Подготовку к грядущему сезону специалисты филиала начали ещё в марте капитальным ремонтом котла № 2 и турбогенератора № 8, но активная фаза подготовки началась в конце апреля, когда с приходом весны в г. Челябинске закончился отопительный сезон. До 15.09.2012 г. «Мечел – Энерго» планирует отремонтировать ряд паровых котлов, турбогенераторов, водогрейных котлов, теплофикационных установок, выполнить намеченный объём работ по тепловым сетям, отремонтировать вспомогательное оборудование.Для успешного исполнения ремонтных работ и качественной подготовки к следующему отопительному сезону проведены соответствующие закупки, заключены договоры с подрядчиками и поставщиками запчастей.
На подготовку к зимнему периоду запланировано направить не менее 100 млн. руб., при этом апрельские и майские ремонтные затраты уже составили около 22 млн. руб.



Энергосберегающие технологии требуют предварительной экпертизы энергоаудита.








Переоснащение технических сооружений и зданий на ОПО горнодобывающей промышленности
- энергоаудит зданий, анализ и снижение расхода энергоресурсов.




Заказ коммерческого предложения

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НАШ АДРЕС
Офис в Москве:
Россия, 109147, г. Москва,
ул. Обручева, д. 23, корп. 3
Телефон: (495) 221-12-03
E-mail: info@gorex.ru

Переоформление лицензий ЭПБ

Лицензии, выданные на проведение промэкспертизы, ранее 04.03.2013г., подлежат переоформлению...








Cоздание сайтов WebAtma
Copyright 2011 Горный эксперт